ESTAruppin >über uns > Team

Unsere Geschäftsführung

Christiane Schulz
Geschäftsführerin
c.schulz@estaruppin.de
Carola Wöhlke
Geschäftsführerin
c.woehlke@estaruppin.de

Unsere Verwaltung

Katharina Franziska Kastner
Referentin Fundraising und Öffentlichkeitsarbeit
k.kastner@estaruppin.de
Ute Stärck
Finanzbuchhaltung
u.staerck@estaruppin.de
Gunn Stübner
Vereinsverwaltung, Fördermittelbewirtschaftung
g.stuebner@estaruppin.de
Günter Schwab
Fördermittelbewirtschaftung
g.schwab@estaruppin.de
Antje Meyer zu Hücker
Fördermittelbewirtschaftung
antjemzh@estaruppin.de
Silke Popp
Interner Service, Verwaltungsassistenz
s.popp@estaruppin.de

Netzwerk Gesunde Kinder

Nadine Meyer
Projektkoordinatorin
n.meyer@estaruppin.de
Kornelia Rangnow
Regionalkoordinatorin Neuruppin
k.rangnow@estaruppin.de
Anne Köppe
Regionalkoordinatorin Wittstock
a.koeppe@estaruppin.de
Diana Schumacher
Regionalkoordinatorin
Kyritz
d.schumacher@estaruppin.de
Judith Stanke
Mitarbeiterin
j.stanke@estaruppin.de
 

Bauspielplatz "Wilde Blüte"

Stefan Fulz
Projektleiter BIWAQ und Bauspielplatz
s.fulz@estaruppin.de
Katharina Herold
Jugendsozialarbeiterin;
Koordinatorin Bauspielplatz
k.herold@estaruppin.de
Marcus Kaiser
Jugendsozialarbeiter Bauspielplatz
m.kaiser@estaruppin.de

Werkstatt Südstadt

Stefan Fulz
Projektleiter BIWAQ und Bauspielplatz
s.fulz@estaruppin.de
Matthias Volkmer
Mitarbeiter Montagecafé
m.volkmer@estaruppin.de

Migration

Christiane Schulz
Projektleitung daSein nach dem Ankommen
c.schulz@estaruppin.de
Maher Azzam
Projektkoordinator "daSein nach dem Ankommen"
m.azzam@estaruppin.de
Maria Döring
Projektkoordinatorin DURCH_EINANDER. Stadtdialog Neuruppin
Koordinatorin Ausstellung/Projekttage im Projekt Facetten des Glaubens
m.doering@estaruppin.de
Ines Meyer-Kormes
Ehrenamtskoordinatorin
i.meyer-kormes@estaruppin.de
Nicole Tornow
Projektleiterin ESTAbien
und Spielkreis
n.tornow@estaruppin.de
Birte Schmidt
Migrationsberaterin
migrationsberatung@estaruppin.de

Gauklerkids - Junge Stars

Gunda Kniggendorf
Projektkoordinatorin
g.kniggendorf@estaruppin.de
Doreen Eckert
Mitarbeiterin
d.eckert@estaruppin.de
René Hoffmann
Zirkuswart

Fair & Global

Marion Duppel
Eine Welt- Promotorin
m.duppel@estaruppin.de
Hille Heinecke
Schulsozialarbeiterin Wittstock
h.heinecke@estaruppin.de

Jugendsozialarbeit

Madlen Striegler
mobile Jugendarbeiterin Blumenthal
mstriegler@estaruppin.de
Birgid Blum
Schulsozialarbeiterin Heilgengrabe
b.blum@estaruppin.de
Mathias Trypke
Schulsozialarbeiter Neuruppin
m.trypke@estaruppin.de
Manuela Soost
Schulsozialarbeiterin Lindow
m.soost@estaruppin.de
Felix Brüssow
Jugendsozialarbeiter Neuruppin
f.bruessow@estaruppin.de
Heike Müller
Jugendsozialarbeiterin Neustadt/ Dosse
h.mueller@estaruppin.de
Hille Heinecke
Schulsozialarbeiterin Wittstock
h.heinecke@estaruppin.de
Mike Würz
Schulsozialarbeiter Temnitz
m.wuerz@estaruppin.de

Haus der Begegnung im Catharina-Dänicke Haus

Petra Klee
Projektkoordinatorin
p.klee@estaruppin.de

Stromsparcheck

Joachim Pritzkow
Projektleiter StromsparCheck
stromsparcheck@estaruppin.de

Schulbegleitung

Gunn Stübner
g.stuebner@estaruppin.de
Hille Heinecke
h.heinecke@estaruppin.de
Mathias Trypke
m.trypke@estaruppin.de

Kontakt

Rudolf-Breitscheid-Straße 38
16816 Neuruppin

Fon 03391.7759911
Fax 03391.771354
Mail buero@estaruppin.de

Termine

Lesung: „Schöne Seelen und Komplizen“

31.05.2018 19:00

Am 31.5.2018 findet um 19 Uhr im Rahmen des Begleitprogrammes zur Ausstellung Gestern_Heute_Morgen. Unser Neuruppin die Lesung von Julia Schoch im Museum Neuruppin statt. [...]

mehr

Gespräch über Facetten des Glaubens

07.06.2018 17:00

Was ist eigentlich Glaube? Welche Rolle spielt er im Leben einzelner Menschen und in der Gesellschaft? Was glaubst Du und was glauben andere? ESTAruppin e.V. lädt alle [...]

mehr

Öffentliche Führung GESTERN_HEUTE_MORGEN. Unser Neuruppin

10.06.2018 15:00

Einmal im Monat bieten wir eine öffentliche Führung durch die Mitmach-Ausstellung des Projektes DURCH_EINANDER. Stadtdialog Neuruppin an. Die Führung beginnt um 15 Uhr. [...]

mehr

Gespräch über Facetten des Glaubens

14.06.2018 17:00

Was ist eigentlich Glaube? Welche Rolle spielt er im Leben einzelner Menschen und in der Gesellschaft? Was glaubst Du und was glauben andere? ESTAruppin e.V. lädt alle [...]

mehr

Lesung: „Vier fürs Klima – Wie unsere Familie versucht CO2-neutral zu leben“

14.06.2018 19:00

Lesung: Günther Wessel  „Vier fürs Klima – Wie unsere Familie versucht CO2-neutral zu leben“ Wie lebt man klimafreundlich? Was lässt sich im Alltag umsetzen, um [...]

mehr

Tag der Offenen Gesellschaft und Finissage zur Ausstellung GESTERN_HEUTE_MORGEN. Unser Neuruppin

16.06.2018 13:00

Fest zum Tag der Offenen Gesellschaft und Finissage zur Ausstellung GESTERN_HEUTE_MORGEN. Unser Neuruppin

mehr

Gespräch über Facetten des Glaubens

21.06.2018 17:00

Was ist eigentlich Glaube? Welche Rolle spielt er im Leben einzelner Menschen und in der Gesellschaft? Was glaubst Du und was glauben andere? ESTAruppin e.V. lädt alle [...]

mehr

Gespräch über Facetten des Glaubens

28.06.2018 17:00

Was ist eigentlich Glaube? Welche Rolle spielt er im Leben einzelner Menschen und in der Gesellschaft? Was glaubst Du und was glauben andere? ESTAruppin e.V. lädt alle [...]

mehr

Gespräch über Facetten des Glaubens

05.07.2018 17:00

Was ist eigentlich Glaube? Welche Rolle spielt er im Leben einzelner Menschen und in der Gesellschaft? Was glaubst Du und was glauben andere? ESTAruppin e.V. lädt alle [...]

mehr

Gespräch über Facetten des Glaubens

12.07.2018 17:00

Was ist eigentlich Glaube? Welche Rolle spielt er im Leben einzelner Menschen und in der Gesellschaft? Was glaubst Du und was glauben andere? ESTAruppin e.V. lädt alle [...]

mehr
alle Termine

Facebook